LISTADO DE PRESIDENTES

Presidente Honorario Sr. Intendente Municipal Senador Don Agustín J. de Elía
Los periodos van de marzo a marzo
NOMBRE Y APELLIDO PERIODO
1  JOSE M. BERRUETA  1937 – 1939
2  DARIO FRASCINETTI  1939 – 1941
3  LUIS SCORT (VPTE. A/C)  1941 – 1942
4  LUIS BOSSI  1942 – 1944
5  LUIS BOSSI  1944 – 1946
6  FELIPE IANONNE  1946 – 1948
7  JUAN C. UNSWORTH  1948 – 1950
8  JUAN C. UNSWORTH 1950 – 1952
9  RAFAEL IANUZZI (INTERVENCION)  1952 – 1955
10  ESTEBAN TRIAS  1955 – 1957
11  BENITO LOTERO  1957 – 1959
12  HIPOLITO NOUVARD  1959 – 1961
13  RICARDO LADO  1961 – 1963
14  BENITO LOTERO  1963 – 1964
15  MIGUEL C.F. DI COCCO (VPTE.A/C)  1964 – 1965
16  JOSE M. LLORET  1965 – 1967
17  RICARDO R. ZELLA  1967 – 1968
18  GREGORIO SZWARCBERG (VPTE.A/C)  1968 – 1969
19  ARNOLFO GLARIA  1969 – 1971
20  CARLOS FERIOLI  1971 – 1973
21  JUAN C. VARELA BARRIO  1973 – 1974
22  JOAQUIN PAMPIN (VPTE.A/C)  1974 – 1975
23  JOSE A. GUIMAREY  1975 – 1977
24  JOSE A. GUIMAREY  1977 – 1979
25  RUBEN VIANO  1979 – 1981
26  RUBEN VIANO  1981 – 1983
27  ERNESTO CARTIER  1983 – 1985
28  ERNESTO CARTIER  1985 – 1987
29  HORACIO RIOS  1987 – 1989
30  JOSE CASTIÑEIRAS  1989 – 1990
31  FEDERICO LEAL (VPTE.A/C)  1990 – 1991
32  FEDERICO LEAL  1991 – 1993
33  FEDERICO LEAL  1993 – 1995
34  RUBEN VIANO  1995 – 1997
35  DINO CORVARO (VPTE.A/C)  1997 – 1997
36  GERARDO A.P. BECCE (VOCAL A/C)  1997 – 1998
37  LUIS O. ARDISANA  1998 – 1999
38  LUIS O. ARDISANA 1999 – 2001
39  LUIS O. ARDISANA  2001 – 2003
40  ALBERTO REINA  2003 – 2005
41  ALBERTO REINA 2005-2006 5/12/2006 Intervención
42 NICOLAS FRANZE (INTERVENCION)  2007- 2008
43 NICOLAS FRANZE  2008-2009
44 NICOLAS FRANZE 2009-2011
45 NICOLAS FRANZE 2011-2013
46 ALFREDO BOVA 2013-2015
47 ALFREDO BOVA 2015- 2017 Renunció el 6/12/2016
48 CARLOS DELFOR CRESPI (vicepresidente A/C) 2016-2017
49 JOSE HECTOR SUAREZ 2017-2019
50 GUSTAVO ANIBAL CID 2019-2021
51 GUSTAVO ANIBAL CID 2021-2025

¡SUSCRÍBASE A
NUESTRO NEWSLETTER!

Reciba en su mail, nuestras comunicaciones

    CUARTEL CENTRAL:
    Suipacha N° 110, Ramos Mejía,
    La Matanza – CP: 1704

    DESTACAMENTO N° 1:
    Altolaguirre N° 60, Tapiales,
    La Matanza – CP: 1170

    DESTACAMENTO N° 2:
    Islas Malvinas N° 2842, Isidro Casanova,
    La Matanza – CP: 1765

    DESTACAMENTO N° 3:
    Ricardo Gutierrez N° 6358, Gregorio de Laferrere,
    La Matanza – CP: 1757

    DESTACAMENTO N° 4:
    Simón Pérez N° 5329, González Catan,
    La Matanza – CP: 1759

    DESTACAMENTO N° 5:
    California N° 8182, Virrey del Pino,
    La Matanza – CP: 1763

    ESCUELA DE CADETES
    “Rosa de Rissi de Rodríguez:
    Av. de Mayo N° 342, Ramos Mejía,
    La Matanza – CP: 1704

    CAMPO DE DEPORTES Y ENTRENAMIENTOS:
    Gral. Acha N° 131, Ramos Mejía,
    La Matanza – CP: 1704

    CUARTEL CENTRAL – RAMOS MEJÍA
    TE: 011-4658-2222/1170

    ADMINISTRACIÓN – RAMOS MEJÍA
    TE: 011-4654-9773
    TE: 011-4658-6824

    DEPARTAMENTO TÉCNICO RAMOS MEJÍA
    TE: 011-4658-3905

    DESTACAMENTO N° 1 – TAPIALES
    TE: 011-4622-2222

    DESTACAMENTO N° 2 ISIDRO CASANOVA
    TE: 011-4625-2222

    DESTACAMENTO N° 3 – G. DE LAFERRERE
    TE: 011-4626-2222

    DESTACAMENTO N° 4 – GONZÁLEZ CATAN
    TE: 02202-422-222

    DESTACAMENTO N° 5 – VIRREY DEL PINO
    TE: 02202-441400
    TE: 02202-490067

    CAMPO DE DEPORTES Y ENTRENAMIENTOS – RAMOS MEJÍA
    TE: 011-4658-2266
    TE: 011-4654-4963

    .

    .

    .

    © 2022, BOMBEROS VOLUNTARIOS DE LA MATANZA
    Desarrollado con ❤️ por SocialBuey

    App